Опыт работы более 14 лет.

Работаем круглый год.

Ремонт колодцев в Волоколамском районе

 Наша компания "Колодец на Даче" осуществляет ремонт колодцев в населенных пунктах: Волоколамск, Спасское, Сычёво, Чисменское, Кашинское, Теряевское, Ярополецкое, Осташёвское и т.д. Волоколамского района Московской области.

 

Когда необходим ремонт колодца? Если Вы обнаружили донные отложения до 50 см, то самое время вызвать специалиста. Причиной проблемы чаще всего являются:

1 смещение колец;

2 разрыв или нарушение целостности колонны;

3 наличие отверстий в кольцах и так далее.

 Комплексный ремонт колодца это масштабная работа по замене деформированных частей, герметизации швов, укреплению всей конструкции, чистке и углубления дна. Наша компания предлагает услуги по ремонту колодцев по оптимальным ценам. Любые деформации конструкции можно обнаружить на этапе чистки колодца. Есть ряд случаев, при которых необходимо произвести ремонтные работы. Если у вас есть старый неисправный колодец, можно произвести ремонтные работы.
Смещение колец шахты колодца может быть вызвано плохим качеством материала или плохой сцепкой колец. Чаще всего это происходит в период таяния снега. В этом случае между железобетонными кольцами образуются крупные зазоры, сквозь которые влажный грунт пробивается внутрь колодца.

Как провести ремонтные работы в колодце, кольца которого постоянно смещаются и чтобы он при этом был прочным?
Сначала необходимо вырыть траншею между стеной шахты и ямой. Далее нужно подогнать смещенные кольца под шахту, выровнять их, закрепить нержавеющими пластинами и провести герметизацию специальным раствором. Затем в вырытую траншею делаем гидрозамок вокруг колодца для того чтобы колодец в дальнейшем был устойчив к смещению. Замок станет еще и барьером от размытия грунтовыми водами и дополнительным укрепляющим элементом для железобетонных колец.
Чтобы вода в колодце всегда была прозрачной, необходимо установить донный фильтр. Чтобы предотвратить замутнение воды в колодце, на его дно помещают фильтрующее полотно и слой речной гальке. Это очень правильный вариант фильтрации воды, но довольно эффективный, потому что задерживают мелкий мусор, который может повредить насосное оборудование если вода из колодца подается через насос.
​Работы по ремонту колодца могут проводиться только специалистами с большим опытом, которые смогут правильно оценить весь объем работы и эффективно произвести ремонт деформированных участков, смещенных колец или засоренной шахты.

В ремонте колодца используются только лучшие строительные материалы и инструменты. А соблюдение существующих технических требований для нас закон.

 

Мы гарантируем:

1 высокий результат;

2 оперативность даже в самых сложных ситуациях;

3 компетентность;

4 привлекательные цены на все услуги.

 

За более подробной информацией, Вы всегда можете обратиться к специалистам нашей компании.

 

 

 

Тел.: 8 (964) 592-10-00